Logo Pädagogische Hochschule Ludwigsburg

http://www.ph-ludwigsburg.de/8118.1.html

01-03-2021

Wir sind für Sie da...

Aktuelles

Das Medienzentrum ist bis Sonntag, den 07. März 21, geschlossen.

Rückgaben von Ausleihen sind bis auf Weiteres ausgesetzt. 

 

 

 

Leitung

Dr. Jan-René Schluchter

Mail: schluchter@ph-ludwigsburg.de

Telefon: 07141 / 140 - 758

Zentraler Geräteverleih (4.U30) / Audiowerkstatt

Dirk Haiges

Mail: haiges@ph-ludwigsburg.de

Telefon: 0 71 41 / 140 - 351
(Erreichbarkeit: Montag - Donnerstag, 12 - 16Uhr) oder per Mail.

Es gibt keine Öffnungszeiten der Verleihtheke.
Alle Termine / Verleihvorgänge finden in individueller Absprache statt.

Für Ausleihen und Rückgaben kontaktieren Sie mich bitte per Mail.

Bitte behalten Sie die Geräte so lang Sie diese benötigen.
Derzeit gibt es keine feste Rückgabetermine.
Alle Ausleihen sind automatisch verlängert.

 

 

Multimedia-Werkstatt (4.U29)

Martin Oesterle

Mail: oesterle@ph-ludwigsburg.de

Telefon: 0 71 41 / 140 - 352
(Erreichbarkeit:  Dienstag - Donnerstag, 12.00 Uhr - 16.00 Uhr)
Vereinbarung von Beratungsterminen via Webex
nach Absprache bitte per Telefon oder  E-Mail.

 

 

Lernwerkstatt Medien (4.U34)

Sylvia Kramer

Mail: kramer@ph-ludwigsburg.de

Telefon: 0 71 41 / 140 - 216

 (Erreichbarkeit: Montag - Donnerstag, 08.30 - 14Uhr) oder per Mail

Es gibt keine Öffnungszeiten der Verleihtheke.
Alle Termine / Verleihvorgänge finden in individueller Absprache statt.

Für Ausleihen und Rückgaben kontaktieren Sie mich bitte per Mail.

Derzeit gibt es keine feste Rückgabetermine.
Alle Ausleihen sind automatisch verlängert.

Tablets

Henning Geiss

Mail: henning.geiss@ph-ludwigsburg.de

Telefon: 07141 / 140 - 875

Fotowerkstatt (1.029)

Herwig Seemann

Mail: seemann@ph-ludwigsburg.de

Telefon: 0 71 41 / 140 - 405

Alle Termine finden in individueller Absprache statt.

Für Ausleihen und Rückgaben kontaktieren Sie mich bitte per Mail.

Bitte behalten Sie die Geräte so lang Sie diese benötigen.
Derzeit gibt es keine feste Rückgabetermine.
Alle Ausleihen sind automatisch verlängert.

 

 

© Pädagogische Hochschule Ludwigsburg