DE  |  EN

SOMMERSEMESTER 2019

Das Team (in alphabetischer Reihenfolge - nicht alle sind abgebildet): Anna-Lena Schober, Anja Lederer (T), Bastian Schmid (T), Caterina Quintini, Dennis Kaes (T), Exel Wiedemann (T), Hannah Kreissl, Hannes Fritz (T), Jennifer Clough, Karin Frey, Lene Maisch, Magdalena Krause, Mareike Luidhardt, Michael Gans (O), Nadine Klingberg, Natalia Fuhry (O), Sandra Hoffmann, Sarah Fischer, Selina Krämer, Sophia Baur, Susanne Müller-Fritzsche (O), Tirza Windisch - (T = Technik, O = Organisation)

WINTERSEMESTER 2018/2019

Das Team (in alphabetischer Reihenfolge - nicht alle sind abgebildet): Anna-Lena Schober, Anja Lederer (T), Bastian Schmid (T), Caterina Quintini, Dennis Kaes (T), Exel Wiedemann (T), Hannah Kreissl, Hannes Fritz (T), Jennifer Clough, Karin Frey, Mareike Luidhardt, Michael Gans (O), Nadine Klingberg, Ronja Gutmayer, Sarah Fischer, Selina Krämer, Sophia Baur, Susanne Müller-Fritzsche (O) - (T = Technik, O = Organisation)

SOMMERSEMESTER 2018

Das Team (in alphabetischer Reihenfolge - nicht alle sind abgebildet): Anna-Lena Schober, Anja Lederer (T), Bastian Schmid (T), Caterina Quintini, Hannah Kreissl, Hannes Fritz (T), Jennifer Clough, Larissa Joksch, Laura Helbich, Mareike Luidhardt, Michael Gans (O), Nadine Klingberg, Ronja Gutmayer, Sarah Fischer, Sophia Baur, Susanne Müller-Fritzsche (O), Verena Moosmann, Victoria Fendel - (T = Technik, O = Organisation)

WINTERSEMESTER 2016/2017

Das Team (in alphabetischer Reihenfolge - nicht alle sind abgebildet): Alisa Kleesattel, Anna-Lena Schober, Anja Lederer (T), Caterina Quintini, Franziska Hammerl, Hannah Lorenz, Jan Wawrzynek (T), Jennifer Clough, Jennifer Freudenberger, Karin Häußler, Larissa Joksch, Laura Helbich, Loreena Ruch, Sarah Gammel, Michael Gans (O), Nadine Klingberg, Jana Knappenberger, Nora Wiederholl, Pascal Grupe (T), Ronja Gutmayer, Sarah Fischer, Sophia Baur, Susanne Müller-Fritzsche (O), Verena Moosmann - (T = Technik, O = Organisation)

SOMMERSEMESTER 2016

Das Team (in alphabetischer Reihenfolge - nicht alle sind abgebildet):Bastian Schmid (T), Catherine Schlüter, Danny Lam (T), Florian Söll (T), Jan Wawrzynek (T), Jennifer Freudenberger, Kalinka Neudeck, Larissa Joksch, Laura Helbich, Michael Gans (O), Peter Schurz, Ruth Ortlieb, Sarah Fischer, Sarah Gammel, Susanne Müller-Fritzsche (O), Victoria Fendel - (T = Technik, O = Organisation)

WINTERSEMESTER 2013/2014


Das Team (in alphabetischer Reihenfolge - nicht alle sind abgebildet): Anne Breining, Bettina Kürbis, Charlotte Eckle, Christina Kalliafa, Elena Mienert, Florian Söll (T), Franzi Krumme (S), Jan Wawrzynek (T), Jennifer Freudenberger, Johannes Methner (S),  Kalinka Neudeck, Katharina Schlumberger, Leonie Maier, Lina Dauner, Linda Bucher (S), Maximilian Knörzer (T), Melanie Beer, Michael Gans, Michaela Hampp (S), Nicole Koch (S), Rebecca Rapp, Sarah Kugel, Tanja Bäder, Tim Koglin (O), Vanessa Herwarth - O = Organisation, T = Technik, S = Schreibberatung

SOMMERSEMESTER 2013


Das Team (in alphabetischer Reihenfolge - nicht alle sind abgebildet): Anne Breining,  Bettina Kürbis, Christina Kalliafa, Eva Kneip, Franzi Krumme (S), Jan Wawrzynek (T), Janina Räuchle, Jennifer Freudenberger, Johannes Methner (S), Julia Gösmann, Kalinka Neudeck, Katharina Schlumberger, Leonie Maier, Lina Dauner, Linda Bucher (S), Mara Zboralski, Maximilian Knörzer (T), Michael Gans, Michaela Hampp (S), Nicole Koch (S), Rebecca Rapp, Sarah Kugel, Simone Staib, Tanja Bäder, Tim Koglin (O), Urs Bauch (T) - O = Organisation, T = Technik, S = Schreibberatung

WINTERSEMESTER 2012/2013


Das Team (in alphabetischer Reihenfolge - nicht alle sind abgebildet): Anne Breining (N), Anja Peters (N), Annegret Kächele (O), Bettina Kürbis (N), Christina Dietelbach (S), Christina Kalliafa, Eva Kneip (N), Georg Ziesche (N), Jan Wawrzynek (T), Janina Räuchle (N), Jennifer Freudenberger (N), Johannes Methner (S), Julia Gösmann, Kalinka Neudeck (N), Katharina Schlumberger (N), Leonie Maier, Lina Dauner (N), Linda Bucher (S), Mara Zboralski (N), Maximilian Knörzer (T), Michael Gans, Michael Seckinger (N), Michaela Hampp (S), Nicole Koch (S), Rebecca Rapp (N), Rebecca Schlayer (O), Sarah Kugel (N), Silvia Lungu (N), Simone Staib (N), Tanja Bäder (N), Tim Koglin (O), Urs Bauch (T) - O = Organisation, T = Technik, S = Schreibberatung, N = neu im Team

SOMMERSEMESTER 2012


Das Lit-Café-Team im Sommersemester 2012 (von links): Max, Jan, Tim, M. Gans - (vorne): Julia, Lucia, Michi, Leonie, Annegret - (nicht im Bild): Daniela, Franzi, Lea, Rebecca, Sabrina und Christina

WINTERSEMESTER 2011/2012


Das Lit-Café-Team im WS 11/12 (von links): Rebecca, Lea, Michael W., Leonie, Tim, Michael G. - (vorne): Sabrina, Lucia, Annegret - (nicht im Bild): Franziska, Michaela, Tobi und Vanessa

 

 

 

 

 

 

SOMMERSEMESTER 2010


Das Lit-Café-Team im Sommersemester 2010: Hjördi, Jana (Bild) - Hanz, Michi, Rebecca, Annegret, Tobi, Steffi N., Vanessa, Denise, Anne, Lennart, Alexandra, Eva und Petra

WINTERSEMESTER 2009/10


Das Lit-Café-Team im Wintersemester 2009/2010 (von links): Anne, Hanz, Elena, Francine, Michi - (vorne): Rebecca, Annegret - nicht auf dem Bild: Katrin, Steffi N., Steffi B., Steffi K., Vanessa und Tobi

Nach oben

LITERATUR-CAFÉ 
SUCHE
Wir über uns > LC-Team
Startseite   Download Zentrum  Sitemap  KontaktLogin

DruckansichtDruckansicht