DE  |  EN
Dozierende Tag Uhrzeit Besonderheiten
       
       
Prof. Dr. Tobias Arand      
arand@ph-ludwigsburg.de      
       
       
      Nur telefonisch
  Di. 04.08.20 13:30 - 14:30 Uhr 0160-4415304
Prof.'in Dr. Bärbel Völkel Di. 01.09.20 13:30 - 14:30 Uhr 0160-4415304
voelkel@ph-ludwisgburg.de Di. 15.09.20 13:30 - 14:30 Uhr 0160-4415304
  Di. 06.10.20 13:30 - 14:30 Uhr 0160-4415304
  Di. 27.10.20 13:30 - 14:30 Uhr 0160-4415304
       
      Anmeldung per Mail
Dr. Uwe Sieg Mo. 03.08.20 12:00 - 14:00 Uhr Raum 4.239
sieg@ph-ludwigsburg.de Mo. 21.09.20 15:00 - 17:00 Uhr Raum 4.239
  Mo. 26.10.20 12:00 - 14:00 Uhr Raum 4.239
       
      Anmeldung per Mail
  Mo. 03.08.20 12:00 - 13:00 Uhr Raum 5.206
  Do. 13.08.20 12:00 - 13:00 Uhr WebEx
Dr. (Dott.) Holger Dietrich Do, 03.09.20 12:00 - 13:00 Uhr Raum 5.206
holger.dietrich@ph-ludwigsburg.de Do. 17.09.20 16:00 - 17:00 Uhr WebEx
  Mo. 21.09.20 12:00 - 13:00 Uhr Raum 5.206
  Mo. 12.10.20 12:00 - 13:00 Uhr Raum 5.206
  Mo. 19.10.20 16:00 - 17:00 Uhr WebEx
       
      Anmeldung per Mail
  Mi. 12.08.20 10:00 - 12:00 Uhr Raum 1.253
  Mo. 31.08.20 09:00 - 11:00 Uhr Raum 1.253
Dr. Carolin Hestler Do. 17.09.20 10:00 - 12:00 Uhr Raum 1.253
hestler@ph-ludwigsburg.de Do. 15.10.20 09:00 - 11:00 Uhr Raum 1.253
  Mo. 26.10.20 09:00 - 11:00 Uhr Raum 1.253
  Di. 27.10.20 09:00 - 11:00 Uhr Raum 1.253
       
Dr. Martin Fell Mi. 12.08.20 15:00 - 16:00 Uhr WebEx
Martin.Fell@ph-ludwigsburg.de Mi. 26.08.20 15:00 - 16:00 Uhr WebEx
  Mi. 09.09.20 15:00 - 16:00 Uhr WebEx
  Mi. 23.09.20 15:00 - 16:00 Uhr WebEx
  Mi. 07.10.20 15:00 - 16:00 Uhr WebEx
       
Dipl. Theol. Holger Viereck nach Vereinbarung    
viereck@ph-ludwigsburg.de      
       
M.A. Steffen Preuß nach Vereinbarung    
st_preuss@gmx.de      
       
M.A. Kevin Büttner nach Vereinbarung    
kevinbuettner@gmx.de      
       
Jannis Seidemann nach Vereinbarung    
j.seidemann@web.de      
       
Franziska Rein nach Vereinbarung    
franziska-rein@gmx.de      
       
Dr. Elisabeth Schwabe- Ruck nach Vereinbarung    
schwabe@leuphana.de      
       
Franz Vidic nach Vereinbarung    
Franzvidic@hotmail.com      
       
Pia Weber nach Vereinbarung    
pia.weber@rub.de      
       
Theresa Stahl nach Vereinbarung    
teresa_stahl@gmx.de      
       
Dr. Marina Hess nach Vereinbarung    
       
GESCHICHTE 
SUCHE
Geschichte > Fachschaft > Sprechstunden der Dozierenden in der vorlesungsfreien Zeit
Startseite   Download Zentrum  Sitemap  LoginKontakt

DruckansichtDruckansicht